TIME2026-08-23 19:26:36

naver账号接码网[G65]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为手机如何取消拒接电话后自动发短信
资讯
华为手机如何取消拒接电话后自动发短信
2026-01-07IP属地 美国0

华为手机取消拒接电话后自动发短信的步骤如下。

1、打开手机,点击“设置”。

华为手机如何取消拒接电话后自动发短信

2、进入设置后,找到并点击“电话”或“通话设置”。

3、在电话或通话设置中,找到并点击“呼叫转移”。

4、在呼叫转移设置中,会看到所有呼叫转移的通道都开启,将“无条件呼叫转移”或“遇忙呼叫转移”等选项关闭。

不同版本的华为手机操作系统或不同手机型号的设置可能存在差异,请根据具体情况进行操作,如果找不到相关设置选项,可以尝试在手机自带的用户手册中查询,或者联系华为客服进行咨询。

取消自动发短信的功能与手机操作系统版本和使用的应用有关,建议查看手机系统版本是否有更新,以及是否有相关应用提供了此功能并允许用户关闭,如果问题仍未解决,建议咨询华为客服获取更具体的帮助。